Los 826
Kolár, Jirí
Schätzpreis:
200 € - 350 €
Zuschlagspreis:
Potrivin/Böhmen, 1914 - Prag, 2002Blattgröße: 63,5 x 50 cm; 39,5 x 39,5 cm, o. R.
"Coral", um 1979. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert sowie unten links betitelt und nummeriert 37/60. Prägestempel: Edition Boczkowski Kassel.